" 10 правил здорового питания".

25 января в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  Ковриновской средней общеобразовательной школе проведено внеклассное мероприятие под названием: «10 правил здорового питания». Ребята просмотрели презентацию, вспомнили, что такое здоровый образ жизни, изучили 10 основных правил здорового питания и с интересом разгадали кроссворд.

Целью мероприятия являлись:

  • концентрация внимание учащихся на ценностях здоровья и долголетия;
  • помощь учащимся задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщения к здоровому образу жизни;
  • работа над формированием устойчивых навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципах безопасного и качественного питания;
  • развитие творческих способностей, памяти, внимания, познавательного интереса;
  • воспитание ответственного отношения учащихся к своему здоровью.


Ещё древнегреческий философ Сократ (470 - 399 до н.э.) сказал: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время, особенно для растущего детского организма.

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. На всю жизнь человеку дается только один организм. Если небрежно обращаться с какими-то предметами, их можно заменить, но заменить свой организм мы не сможем. Многие болезни – всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию.