Мониторинг питания в школе.

С 1 апреля по 9 апреля проводился контроль питания родителями.  С целью проверки родители учащихся 1-4 классов посетили столовую, посмотрели, как и чем кормят детей. Приготовленная пища соответствует меню на определённый день. Порции полновесные, дети съедают почти всё, отходов мало. Сделали вывод, что детям еда нравится, всё вкусно и полезно.

Было проведено анкетирование среди родителей учащихся 1-4 классов «Школьное меню глазами родителей». Проанализировав анкеты, мы увидели, что родители постоянно интересуются питанием своих детей, информацию о питании узнают от ребёнка или классного руководителя. Большинство детей утром дома иногда завтракают, некоторые не завтракают дома, а только в школе. Родители столовую не посещают, только несколько человек посетили столовую с целью контроля питания детей.

Система организации питания удовлетворяет почти всех родителей, качеством пищи и санитарным состоянием столовой все довольны. Из первых блюд ребята любят куриный суп, суп с фрикадельками, борщ; из вторых блюд картофельное пюре, котлеты и плов, а также рыбные блюда. Из молочных продуктов предпочитают молочную кашу и блюда из творога.

В нашей школе сегодня применена такая практика (мероприятие), как «завтрак/обед с директором», с целью получения обратной связи от школьников (предложения и пожелания детей по составу и качеству блюд школьного питания). Разговор произошёл с школьником из 1 класса на обеде Нушаевым Турпалом. Ребёнок, уже в этом возрасте, разбирается в еде и считает, что горячее питание – это залог здоровья. Обед ему нравится, и он с удовольствием съел всё.