«Веселятся малыши и танцуют от души».

Танцы для детей – это эффективный способ укрепления здоровья  и духовного мира ребенка. Танцы помогают ребенку быстрее и полнее развиваться, расширяют кругозор и формируют личность, танцуя, ребенок учится выражать свои эмоции. 

22 января прошла танцевально-развлекательная программа «Веселятся малыши и танцуют от души». Программа прошла в игровой форме. В начале, чтобы поднять настроение, ребята здоровались друг с другом и знакомились. Затем дети под зажигательную музыку «Буги-Вуги» начали танцевальную разминку. Дети танцевали танец «Хей! Хей!» под музыку «Учитель танцев», представляли себя сказочными героями в игре «Танцевать, как какой – то герой», водили хоровод в игре «Музыкальный флажок», под мелодию вальса танцевали парами,  под веселую «Ламбаду» танцуя парами прыгали по газетам и конечно же не обошлась программа без любимого танца «Лимбо».

В перерывах между танцами дети отгадывали загадки с названиями танцев, играли в игру «Рифмуем имена» в которой нужно было сочинить двустишие на свое имя, например «Меня зовут Антошка – я люблю картошку», а в игре «Цветик – семицветик» ребята по очереди отрывали листочки и выполняли задания: пели песню, танцевали, рассказывали стишок. Мероприятие завершилось большим хороводом «Дружба» и веселой праздничной дискотекой.