Структура и органы управления образовательной организацией

МБОУ Ковриновская СОШ имеет структурное подразделение

Отделение дошкольного образования

ФИО, должность руководителя структурного подразделенияПамбах Олеся Юрьевна, заместитель директора по дошкольному воспитанию
Место нахождения структурного подразделения образовательной организации347532, Россия, Ростовская область, Пролетарский район, х.Коврино, ул.Ленина 55 а
Адрес официального сайта в информационно-телекоммуниационной сети "Интернет"http://kovrino-soch.ru
Адрес электронной почты структурного подразделения

kovrinoschool@mail.ru

Положение о структурном подразделении


Коллегиальные органы управления:

Управление МБОУ Ковриновская СОШ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБОУ Ковриновская СОШ. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.

Управляющий совет

ФИО руководителяКунах Леонид Петрович
ДолжностьПредседатель Управляющего совета
Дополнительная информацияУправляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой. Носит государственно-общественный характер, принимает решения по вопросам стратегического управления школой.Совет формируется из равного количества представителей обучающихся (старше 14 лет), их родителей (законных представителей), работников Школы, представителей общественности. В составе Совета должно быть нечетное количество членов - 11 человек.

Положение об Управляющем совете


Общее собрание работников Школы

ФИО руководителяКадырова Наталия Валериевна
ДолжностьПредседатель Общего собрания работников Школы
Дополнительная инфомацияОбщее собрание работников МБОУ Ковриновская СОШ осуществляет общее руководство МБОУ и представляет полномочия работников. В него входят все работники, состоящие в трудовых отношениях с МБОУ Ковриновская СОШ.

Положение Общем собрании работников Школы


Педагогический совет

ФИО руководителяЕвсеева Ольга Александровна
Должностьдиректор
Дополнительная информацияВ состав Педагогического совета МБОУ Ковриновская СОШ входят педагогические работники МБОУ. С правом совещательного голоса — родители (законные представители) обучающихся.

Положение о Педагогическом совете


Совет родителей (законных представителей)

ФИО руководителяДенисович Марина Эльгизовна
ДолжностьПредседатель родительского комитета
Дополнительная информацияВ своей деятельности Совет родителей (законных представителей) руководствуется Конвенцией ООН о правах ребёнка, федеральным, региональным и муниципальным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом Школы и локальным актом.

Положение Совет родителей


Совет обучающихся

ФИО руководителяБазаев Селем Сайдхамзатович
ДолжностьПредседатель Совета обучающихся
Дополнительная информацияСовет обучающихся сформирован с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления МБОУ Ковриновская СОШ, затрагивающих их права и законные интересы. Это позволяет привлечь учащихся школы к сотворчеству, сотрудничеству с педагогическим коллективом, развитие самоуправленческих начал.

Положение Совет обучающихся​​​​​​​


Первичная профсоюзная организация МБОУ Ковриновская СОШ

ФИО руководителяНепокрытая Ольга Александровна
ДолжностьПредседатель первичной профсоюзной организации
Дополнительная информация

Первичная профсоюзная организация создается и действует для защиты социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза. Для достижения этих целей первичная профсоюзная организация: представляет и защищает права и интересы членов профсоюза; ведет переговоры, заключает коллективный договор, осуществляет контроль и добивается его выполнения; участвует в урегулировании коллективных трудовых споров, организует и проводит собрания, митинги, демонстрации, пикетирования и другие коллективные действия, поддерживает обоснованные забастовки, выступает организатором забастовок; осуществляет профсоюзный контроль за соблюдением законодательства о труде и правил по охране труда, условиями быта и отдыха членов профсоюза..

Положение​​​​​​​


Структура управления Школой