Дистанционное обучение

В школе осуществляется электронное образование с помощью дистанционных образовательных технологий

   


     Предусмотрена самостоятельная работа обучающихся с использованием различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ Учи.ру (https://uchi.ru), РЭШ (https://resh.edu.ru),  ZOOM (https://zoom.us/) ФИПИ информационный пртал ЕГЭ (http://fipi.ru/ )подготовка к ЕГЭ и т.д., работа обучающихся с учебником, разработка проектов (по предметам «Технология, «ОБЖ», «ОДНКНР», «ОРКСЭ», «Физическая культура», «Музыка», «ИЗО», «МХК»  и т.д.)

   

       При отсутствии у обучающегося Интернета по согласованию с учителем-предметником задания можно получать с помощью телефона.

    Ответы на возникшие вопросы можно получить через консультации учителей-предметников (через WhatsApp, Skype-общение).

    Контроль выполнения заданий.

 Вариант1. Обучающиеся направляют выполненные домашние задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или скан копии заданий любым удобным способом: на электронную почту учителю, через Skype-общение, через личный кабинет учителя на одной из образовательных платформ, с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp).

  Вариант 2. Обучающиеся выполняют задания с записью даты, темы работы и ответов в рабочие тетради по предметам.

 Вариант 3.  Учителя регистрируют обучающихся на образовательных платформах. Сообщают обучающимся адрес сайта, логины и пароли. Обучающиеся выполняют задания и размещают ответы на предложенном сайте.

    Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли онлайн ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»:

1. Электронные формы учебников:

https://media.prosv.ru

https://rosuchebnik.ru/uchebnik

2.Пошаговые инструкции по организации дистанционного обучения на платформе (электронные образовательные ресурсы)