О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ.

Приём заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2024 году продлится до 1 февраля 2024 года включительно.

Местом регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (обучающиеся в иностранных ОО) (далее вместе – участники ЕГЭ) определено Районный отдел образования Администрации Пролетарского района Ростовской области

Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в образовательную организацию (ОО), в которой они осваивают образовательные программы (МБОУ Ковриновская СОШ).

Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предоставить следующие документы:

·  паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность;

·  оригиналы документов об образовании или их заверенные копии (при необходимости - с переводом с иностранного языка);

·  *СНИЛС (при наличии).


Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.


Контактное лицо: Ермакова Марина Сергеевна, заместитель директора по учебной работе, телефон 8(86374)9-20-96. Место приема заявлений: Пролетарский район,х.Коврино, ул.Ленина д. 55, А.