День Здоровья.

Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро.  Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. В настоящее время задача сохранения и укрепления здоровья детей, как физического, так и психического, приобщения его к здоровому образу жизни и овладению современными здоровье сберегающими технологиями в нашем детском саду является одной из значимых и приоритетных.

7 апреля у нас в саду прошел День здоровья!

Рано утром с пожеланиями здоровья детей и их родителей встречали сотрудники, раздавали родителям тематические буклеты «Быть здоровым-это модно!», и приглашали детей на музыкальную  спортивную зарядку. Веселая разминка сопровождалось музыкой, художественным словом.

После «Завтрака Чемпиона» прошло мероприятие «Мы здоровью скажем «ДА»!».  В ходе мероприятия
дети побывали в стране «Здоровей – ка», на станциях «Будь внимателен»,  «Оздоравливающая», «Витаминная», «Спортивная», «Игровая»,
 где рассказывали стихи, разгадывали загадки, играли в коммуникативные игры и выполняли спортивные упражнения. Здесь дети вспомнили правила личной гигиены, которые должны соблюдать в течение дня. Айболит побеседовал с детьми о том, что такое здоровье, как поддерживать, укреплять, сохранять его.
Дети были в восторге от Дня здоровья,  получили заряд бодрости и хорошего настроения!