Стартовали Всероссийские проверочные работы.

6 марта в школе стартовали Всероссийские проверочные работы . Обучающиеся 11 класса написали ВПР по географии. На работу  отводилось 90 мин, всего 17 заданий. По итогам проверки старшеклассники успешно справились с работой  ВПР по географии.


Традиционно ВПР для 11-х классов пройдут с 1 по 25 марта, для 4-8 классов – с 15 марта по 20 мая.

Обязательными для всех учащихся 4-8 классов являются ВПР по русскому языку и математике. В четвёртых классах также все учащиеся в обязательном порядке напишут ВПР по окружающему миру, в пятых классах – по биологии и истории, в седьмых классах – по иностранному языку. Обучающиеся 6-8 классов напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора: в шестых классах это могут быть ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, в седьмых классах к этим предметам добавляется физика, а в восьмых классах также химия.

В пятых классах ВПР могут быть проведены в компьютерной форме по истории и биологии, в 6-8 классах – по истории, биологии, географии и обществознанию. Решение о проведении ВПР в компьютерной или традиционной форме образовательная организация принимает самостоятельно.

Напоминаем, что ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, указано в инструкции по их выполнению.

На сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) опубликованы описания работ и демоверсии  https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023.