Викторина "12 декабря-День Конституции Российской Федерации", для обучающихся 8-10 классов.

Сегодня, 12 декабря, в нашей стране отмечается один из самых важных государственных праздников — День Конституции.

Ровно 30 лет назад — в 1993 году — в этот день на всенародном голосовании был принят основной действующий закон страны. Конституция стала высшим нормативным правовым актом России, закрепляющим основы конституционного строя, государственного устройства, прав и свобод человека и гражданина.

Учащиеся 8-10 классов приняли участие в викторине «Что вы знаете о Конституции?».  Ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства. 

      Ребята показали хорошие результаты. Подобные викторины - прекрасная возможность показать свою эрудированность и узнать что-то новое. Каждый грамотный гражданин должен знать Основной закон своей страны.

       Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации. 

Учителем обществознания Ермаковой М.С. предложено пройти сегодня Всероссийский тест на знание Конституции РФ. Сделать это можно на сайте Гражданин.Дети, в разделе «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», до 23:59 по московскому времени.