Последняя неделя пришкольного лагеря "Фантазеры", 2 отряд "Утята".

Эффективное управление в современном лагере - это главная основа его существования и непременное условие развития. В летнем оздоровительном лагере «Фантазёры» отдыхало 30 детей. Воспитателями работали квалифицированные педагоги из числа учителей школы.

Решению поставленных задач помогали условия, созданные для успешной работы лагеря: медицинская и игровая комнаты, детская спортивная площадка, сельская библиотека  и Дом Культуры. Было организовано 2х разовое полноценное питание и «С» витаминизация третьего блюда в школьной столовой. Приготовленные блюда были вкусными и полезными. Ребята дружно благодарили поваров. В первый и в последний день лагерной смены был проведен медосмотр (у детей измерили рост и вес).

Работа летнего оздоровительного лагеря проводилась по составленному распорядку дня с 8.30 до 14.30. Воспитатели проводили разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста детей.

«22 июня – День Памяти и скорби», возложение цветов к памятнику погибшим воинам и минута молчания в честь погибших солдат; в этот же день был проведён мастер-класс «Голубь мира».  Были проведены познавательные и творческие мероприятия: интеллектуальная игра «Легенды и сказки о цветах», экологическая игра «Путешествие капельки», познавательное занятие «Стихи и песни о России». Также были проведены минутки здоровья и безопасности «Чистая вода нужна всем», «Как вести себя на воде», «Личная гигиена и закаливание», «Мой друг надёжный – знак дорожный» и различные викторины и загадки. Все мероприятия прошли в лагере на высоком уровне активности всех ребят.

Спортивные соревнования, были, как всегда, на высоте, как по организации, так и по результатам. Проводились подвижные игры на воздухе, спортивно-игровые соревнования «Здоров будешь – всё добудешь», «Сто затей для ста друзей», «Выше, быстрее, сильнее».

Были проведены инструктажи для детей: «Правила пожарной безопасности», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий»; «Правила безопасности при терактах», «По предупреждению кишечных заболеваний», «Меры безопасности жизни детей при укусе клещом», «Правила дорожного движения».

Подготовка к закрытию лагеря была особенно увлекательной и кропотливой, ведь ребятам предстояло показать себя в разных видах творчества и спорта. Была представлена сказка «Репка» в стихах о дружбе и согласии детей, а также спортивные и интеллектуальные игры.

Незабываемое впечатление осталось у ребята о проведенном времени в школьном летнем лагере. Они многое узнали, многому научились. Ребята загорели, окрепли, подросли.

Самые яркие впечатления дети сохранят надолго в памяти. Незабываемы игры на свежем воздухе, которым научили воспитатели, вспомнив свое детство. Они всегда учитывали интересы ребят, и все предложенное детям очень нравилось.

Немного грустные, но в тоже время очень довольные расставались ребята, надеясь встретиться в следующем году.


                                                           Воспитатель  2 отряда:        Кошелева Л.П.

Подробный фотоотчет можно помотреть здесь.