Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена".

Присоединиться к конкурсу школьники могут до 23 июня, регистрация открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или школьные олимпиады.

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям:

  1. новые медиа («Расскажи о главном!»),
  2. искусство и творчество («Я творю!»),
  3. экология («Сохраняй природу!»),
  4. среда обитания («Меняй мир вокруг!»),
  5. здоровый образ жизни («Будь здоров!»),
  6. наука и технологии («Создавай будущее!»),
  7. добро («Делай добро!»),
  8. путешествия и туризм («Познавай Россию!»),
  9. историческая память («Помни!»).

Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут.

А в качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь любимого педагога, им может стать как школьный учитель, так и тренер из спортивной секции или преподаватель из школы искусств.

Напомним, что

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить. Если ты учишься в 8-10 классах, заходи на сайт, регистрируйся и прояви все свои способности!

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Кроме учеников 20 школ получат финансовую поддержку!

Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Заявки принимаются с 28 марта по 23 июня 2020 года включительно.


Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», «Роспатриотцентр», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк России, Mail.ru Group («ВКонтакте»).

https://vk.com/wall-64258902_26706?api_access_key=d2d22668df9c6a7994


Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.