"Беседа о важном" уроки в 7-11 классах.

01.03.2022г. в МБОУ Ковриновская СОШ проведены уроки обществознания, истории и географии по теме "Беседа о важном". Учитель обществознания,  географии -Ермакова М.С., учитель истории Кадыров О.М., рассказали ребятам о ГП государства Украины и о независимых республиках ДНР и ЛНР, о близости этих территорий по государственной границей с Ростовской областью (субъект РФ), о событиях происходящих на Украине и что предшествовало этим событиям. (2014 год на Украине произошел антигосударственный переворот, об  установлении фашистского режима-фашистская символика, возобновлением деятельности нацистских организаций, факельными шествиями, чествованиями гитлеровских пособников, о ненавести разжигаемой к России, о законных требованиях  Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, о том что за восемь лет в Донбассе были убиты 14 тысяч человек, из них более 150 детей! Это пять-шесть человек в день......)

Дорогие ребята! Безусловно, это тяжелая правда. Но, как сказал один известный герой фильма Данила Багров: «В чем сила, брат? Сила в правде». И вы должны ее знать.

В ходе беседы, у ребят были вопросы не понятные для них "Почему они к нам так относятся?", " Почему власти Украины  врут и все им верят?"и т.д.

Затем ребята посмотрели фрагмент выступления Президента РФ, В.В.Путина.

Все понимают серьезность происходящих событий, получив ответы на вопросы которые были у ребят..и том что информация с соцсетях сильно расходится с тем, что происходит в республиках Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Мы должны понимать что в планы России входит защита мирного и беззащитного населения (детей, женщин, старшего поколения) Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, где в течении 8 лет шли ожесточенные бои. Ведь кроме России им некому оказать помощь. Мы помогаем своим братьям, мирным гражданам.