Предметная неделя начальных классов.

В целях развития личностных качеств, активизации познавательной деятельности учащихся, создания условий для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся, а также выявления талантливых учащихся в начальной школе с 16.01 по 20.01 прошла предметная неделя «Марафон знаний и умений».

       В рамках предметной недели учащиеся 1 класса совершили увлекательное виртуальное «Путешествие в страну букв» с целью формирования умения применять полученные знания на уроках русского языка в игре, а также повторения изученных букв и звуков. Ребята отправились в путешествие на веселом паровозике, а по пути делали остановки и выполняли различные задания.

       Для учащихся 2 класса классным руководителем Бабаниной И.Б. проведено внеклассное мероприятие «Час веселой математики». Сами ребята назвали его: «Соревновательно-познавательное путешествие». Цель занятия - получение интересных сведений из истории математики в игровой форме.  Ребят состязались в конкурсах: «Разминка», «Быстро отвечай», «Математические бусы», «Раз ромашка, два ромашка», «Отгадай ребус». Участники команд «Пирамида» и «Цилиндр» решали веселые задачи, проявляя смекалку, внимательность, зарабатывали баллы.  Познакомились с историей чисел, узнали о древнегреческом математике Пифагоре, его вкладе в математическое наследие. «Веселый час» закончился со счетом 21:21. Победила, как всегда дружба!

       А учащиеся 3 класса окунулись в царство животных. В рамках этого дня прошла творческая викторина «Эти забавные животные», которая позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Мероприятие было построено таким образом, что один вид задания сменялся другим. Сначала ребята разбились на две команды и отвечали на вопросы викторины, затем работали с геометрическими фигурами «Танграм», а закончилось мероприятие выставкой рисунков «Я мечтаю о таком животном». Хочется отметить, что на протяжении всего мероприятия был высокий уровень активности обучающихся, все поставленные задачи реализованы.

       В 4 классе Кунах И.В. провела урок-презентацию «Читаем о войне» с целью воспитания гражданско-патриотических чувств, чувства гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся познакомились с произведениями писателей и поэтов Пролетарского района о ВОВ. Выбрали понравившиеся стихи и рассказы и представили книгу для ознакомления одноклассникам.