Третья смена воспитателей в отряде «Марсиане».

          Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть что-то удивительное рядом.      Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в период летних каникул в пришкольном лагере, который является пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка. Продолжается оздоровительная кампания в пришкольном лагере «Фантазеры» и во втором отряде «Марсиане» кипит работа. Ребята приятно и полезно проводят свой досуг. Они участвуют в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание. Проведены интеллектуально-познавательные викторины «Поляна сказок», «Мультвикторина», «Угадай, чей хвост?», где ребята с удовольствием проявляли свои знания сказок и мультфильмов. Развлекательные программы «Зов джунглей», "Планета детства", «Водное путешествие» помогали развивать артистические и танцевальные способности. Ребята с удовольствием поучаствовали в квесте «Летнее приключение», посвященному пожарной безопасности. Большое внимание уделялось спортивным играм и соревнованиям. Были проведены игры «Веселые старты», «Эстафеты», с большим удовольствием ребята играли в пионербол.

 Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи: «Огонь - наш друг или враг?», беседа «Безопасность на воде», беседа о коронавирусной инфекции, «Безопасность во время летних каникул».

Не простаивала без дела и творческая мастерская. Из гофрированной бумаги ребята сделали гирлянду и украсили комнату в отряде, узнали, как можно порадовать друга, подарив ему сюрприз в подарочном конверте «Панда», веселые рисунки на бумаге и асфальте тоже поднимали настроение. Каждый день в лагере наполнен смехом, радостью и позитивом. И я уверена, что летний лагерь для ребят нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

Воспитатель 2 отряда Непокрытая Ольга Александровна.