Акция "Свеча памяти".

По традиции акция «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня. Жители муниципальных образований Ростовской области зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

 Акция «Свеча памяти. Онлайн» в 2020 году акция пройдет в новом формате. Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти».

На сайте размещен призыв «Зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны».

С 18 по 22 июня любой интернет-пользователь  сможет на сайте:

- зажечь свою свечу памяти;

- поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;

- увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;

- узнать, как начиналась война в городах России;

- зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»);

- разместить информацию о своем участии и зажженной свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;

- скачать изображение и разместить у себя в Instagram.


Акция интегрирована в социальные сети.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте, Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».

Дистанционный формат

Участники зажигают свечу дома, публикуют пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, по желанию выходят в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды #Донмолодой #Ростовпатриотцентр