Уроки Мужества.

Урок мужества "Герои нашего времени" в 5 классе. На данном уроке говорилось о воспитании патриотизма, о формировании героического в повседневной жизни, о героях нашей страны. Были показаны видеоролики о героях разных национальностей, о герое России Нурмагомеде Гаджимагомедове. Классный руководитель Кошелева Л.П.

https://cloud.mail.ru/public/qDCV/1KWYnJZ2b

11 марта в 6 классе был проведён всероссийский Урок Мужества "Герои нашего времени". Целью урока было развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины. Ребятам было предложено подумать над тем, что такое мужество и героизм? Должен ли человек воспитывать мужество в себе? В каких случаях оно необходимо? Как часто приходится проявлять это качество в жизни? Какие они, герои нашего времени? В какой стране рождаются и живут эти люди? Возможно, они живут рядом с нами, возможно, даже сидят за одной партой... Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью - ситуациях, требующих от человека проявления Мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. Один из героев нашего времени - Нурмагомед Гаджимагомедов. Ребята посмотрели видеоролик "В. Путин о подвиге Нурмагомеда Гаджимагомедова", видеоролик о нем, видеоролик "Навсегда остались в памяти имена героев войны. Вспомним о них", прослушали песню "Родина". И в завершении Урока Мужества ребята сделали вывод, что все мы вместе должны помочь друг другу, нашей армии своим пониманием, поддержкой, вдумчивым отношением ко всему, чо происходит вокруг. У мужества и героизма нет одной национальности. Наша страна все сделает для мира и процветания каждого из нас, каждой российской семьи, наших добрых соседей!

Классный руководитель Сонченко И.Н.

10 марта в 9 -10 классе был проведён Всероссийский Урок Мужества "Герои нашего времени ", посвящённый подвигу одного из героев России- Нурмагомеду Гаджимагомедову.

Герои нашего времени - так назывался классный час в 7 классе, одна из страниц этого урока мужества, посвящена нашей великой родине, она так и называется: Родина наша -Россия,  в для нас одна навсегда!». Ребята на заключительном этапе урока вместе с  исполнителями ролика пели песню, посвящённую героям России, вспоминали героев Великой Отечественной войны, почтили память героя современности - Нурмагомеда Гаджимагомедова - минутой молчания. Классный  руководитель, Ковтунова Г.В.

11 марта в 8 классе проведён  Всероссийский урок Мужества «Герои нашего времени», который был направлен на формирование героического ви́дения в повседневной жизни, в трудных ситуациях, воспитание патриотизма, чувства причастности к родной земле, российскому народу, эмоционального сопереживания подвигам героев нашего времени.

 Ребята посмотрели видео:

  • «Герои разных национальностей»;
  • «Жди меня»; 
  • «Герои России»; 
  • Обращение Президента "Я лакец»;
  • «Нурмагомед»;
  • Клип «Денис Майданов, Флаг моего государства».

Классный руководитель Човник О.С.

Урок мужества в 11 классе.