Третья неделя работы пришкольного оздоровительного лагеря- отряд "Апельсин".

Летняя оздоровительная кампания в пришкольном лагере «Фантазеры» продолжается!

      Каждый день, проведенный в лагере по-своему незабываем, полон эмоций и впечатлений. Воспитатели воплощают в жизнь множество проектов, конкурсов и различных мероприятий, чтобы скрасить лагерные будни и сделать отдых воспитанников запоминающимся. Вся третья неделя сопровождалась знаменательными датами и событиями, среди которых 155 лет со дня рождения К.Д. Бальмонта и 210 лет со дня рождения И.А. Гончарова. В связи с этим в отряде «Апельсин» были проведены два литературных  мероприятия «Я в этот мир пришел, чтоб видеть солнце» и «Обыкновенная история господина Гончарова и его героев». Ребята просмотрели презентации о биографии этих двух писателей и познакомились с самыми известными произведениями.

       К Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня, в отряде была  проведена познавательная программа «Капелька жизни». Ребята узнали – кто такой донор, как стать донором, кому нужна донорская кровь, почему это важно и необходимо.

       Пожалуй, ни одна смена оздоровительного лагеря не обходится без спортивных мероприятий, которые превращаются в целое событие. Командный дух, дух соперничества, спорт -  это повод интересно, весело и с пользой провести время на свежем воздухе. Заряд бодрости в начале дня воспитанники получали каждый день на утренней зарядке.  А чтобы приобщить детей к традициям большого спорта, были проведены различные спортивные конкурсные мероприятия: «Бочка с арбузами»; «Шалтай-Балтай»; «Мухи и котлеты» «Бельевая веревка» «Волна», «38 попугаев» и др. А также ребята активно участвовали в «Спортивном празднике мяча и скакалки», играли в русские народные игры и в игры детей мира (игры разных стран).

       Также программа дневного пребывания воспитанников в лагере была насыщена разными интеллектуально-познавательными и развивающими мероприятиями: викторина «Вокруг света», беседа «Знай и береги родной язык», викторина «Знаешь ли ты свой край?», беседа на тему «Социальные сети: вред и польза», викторина «Вопросы на все случаи жизни», что способствовало активному познавательному развитию детей. А для развития творческих способностей детей, ребята мастерили различные поделки, что для них было особенно увлекательно.

       Также в отряде «Апельсин» прошла экологическая акция с участием Эколят-молодых защитников природы «Делаем грядку, сажаем цветы!». Ребята посадили луковицы цветов на территории детского сада «Светлячок». Очень надеемся, что следующей весной мы сможем наблюдать первые всходы. Но, пожалуй, самым ярким событием для воспитанников отряда «Апельсин» была экскурсия по родному хутору.

       А в преддверии праздника «День медицинского работника», в лагерь мы пригласили фельдшеров нашей Ковриновской амбулатории: Кривоносову А.Н. и Смирнова А.И., и от души поздравили их с профессиональным праздником. Дети поздравили медиков стихами, песней, цветами и открытками, которые сделали своими руками.

Воспитатель: Памбах Олеся Юрьевна.


Смотреть все фото...