Всероссийский проект "Киноуроки в школах России".

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 7 класса МБОУ Ковриновской СОШ посмотрели короткометражный художественный фильм «Здесь есть душа» вместе с руководителем внеурочной деятельности Лукьяненко А.Н

В фильме говорится о том, что для реализации внутреннего потенциала требуется поддержка окружающих людей. Для того, чтобы что-то сделать вместе, необходимо уметь выстраивать взаимодействие, проявлять солидарность, взаимоуважение, согласованность. История в фильме начинается с «подвешенного кофе» в открытой кофейне в Москве и с юбилея в школе, для которого нужно сделать проект. События разворачиваются одно за другим. Смогут ли одноклассники проявить согласованность, единение и создать нечто совершенно новое? Что ценнее окажется для героини фильма Милы: личный интерес или нарождающаяся дружба?

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" в 7классе МБОУ Ковриновской СОШ состоялся просмотр фильма "Волшебники". Фильм о школьниках, которые столкнулись с некой проблемой и смогли решить её, благодаря чёткому плану, взаимной поддержке, взаимовыручке и взаимопомощи. Дети устроили дискуссию, почему так произошло и сделали вывод, согласившись с высказыванием Вальтера Скотта "Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли".