Итоги участия во Всероссийской Недели сбережения.

С 1 декабря по 8 декабря 2022г. в рамках Всероссийской акции Недели сбережений учащиеся и педагоги школы приняли участие:

       В онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ прошли тестирование на финансовую грамотность по итогам получив сертификаты участников.  

        Всего приняли участие: 10 педагогов, 21 учащийся из 7-11 классов-отв. Ермакова М.С., 10 учащихся из 2 класса (Бабанина И.Б.)и 1 класса (Памбах О.Ю.)

        Педагоги участвовали в вебинаре: "Преподавания основ финансовой грамотности с учетом обнавленных ФГОС. Онлайн уроки финансовой грамотности -инструмент для педагога".

        В школе в 2022-2023 учебном году организованы внеурочные  занятия по финансовой культуре: 3-4 классы "Функциональная грамотность", рук. Кунах И.В.; 5-6классы " Основы финансовой грамотности" , 7-8 классы "Финансовая культура", рук. Ермакова М.С., проводятся занятия по финансовой грамотности. 

   В рамках "Недели сбережения" на внеурочной деятельности в 6-8 классах, обучающимся предложены проекты на тему : "Семейный бюджет", вызвал интерес проект по теме: «Личное финансовое планирование», «Организация и деятельность моей фирмы» обучающиеся должны были показать не только теоретические знания по маркетинговому исследованию, но и предложить такой бизнес, который был бы рентабельным в реальной практической жизни. Такие  проекты помогают сформировать навыки финансовой грамотности у школьников. 

На внеурочных занятиях по финансовой грамотности педагоги проводят Мини-исследования по следующим темам: «Жизнь в кредит: за и против», «Карманные деньги», «Смс-мошенничество», «Финансовые пирамиды», "Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому" , помогают через создание проблемной ситуации, поиск и обоснование решения проблемы, а также получения практических результатов сформировать навыки рациональных финансовых расчетов. 

Педагоги используют материал Интернет ресурсов официальных сайтов по финансовой грамотности: мои финансы ; онлайн уроки финансовой грамотности ; мультики о финансах ; финансовая культура ; анимированные презентации по финасовой грамотности.