"Зимние забавы."

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» - под таким названием прошло мероприятие в нашей школе 28 января в 5-7 классах. Ребята весело играли в различные игры: «Следки наперегонки», «Живые мишени», «Меткий стрелок», «Ручеёк наоборот», «Перчаткой выбей лишнего».

 Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Зимние забавы. Сколько радости, веселья и задора в этих двух словах.  Легкий морозец  и пролетающий снежок позвал  на улицу ребят. Учащиеся 1 и 2 классов вышли  поиграть и посоревноваться. Самое главное зимнее занятие - это, конечно, слепить снеговика. Однако, делом это оказалось непростым, снег плохо лепился. Наконец, снежная скульптура готова. Ура!  А теперь кому удастся сбить со снеговика его головной убор (Игра: «Снеговик – мишень»)?

 «Снежная переправа» через болото  предполагала первоначальное построение таковой. Снежные кочки, которые надо было уложить в определенном порядке, позволили одолеть препятствие. Далее предстояло перетянуть на свою сторону саночки  противника (Игра: «Перетягушки»).  Эстафета: «Перевозка пассажиров» добавили веселья и азарта в состязания.

Даже самым проворным и быстрым с трудом удавалось увернуться от летящих снежков. Снежный бой затянулся. Но победила, конечно же, дружба.

Катание на саночках завершало отдых на воздухе. Как же не хотелось ребятам уходить домой! Но, делу время, а потехе час. Идём учить уроки.

На внеурочной деятельности "Игры нашего двора" в 3-4 классе Кунах Ирина Васильевна и Памбах Олеся Юрьевна провели "Зимние забавы". В начале мероприятия ребята получили план действий: 1.Сделать Ангела на снегу. 2.Строим крепость. 3.Сражение снежками между 3 и 4 классом. 4. Катание на санках паровозиком. Игры удались на славу, ребята очень довольны. Зимние забавы любит детвора и малыши, и старшие.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым.  28 января в рамках тематической недели «Зимние игры и соревнования» среди старших школьников (8-11 классов) были проведены народные зимние игры на свежем воздухе «Перетягивание каната», «Снежки», «Догонялки», целью которых является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствования физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развивают ловкость, координацию движений, способствует оздоровлению организма. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школьным учреждением, а спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.