Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в школе с период с 21 по 23 сентября прошли мероприятия:

Учащиеся 1 класса посмотрели ряд учебных анимационных фильмов на портале "Город дорог". Из серии "Мой друг велосипед" ребята узнали о местах, где разрешается кататься на велосипедах, роликах, о средствах защиты для велосипедиста. Из серии "Безопасная дорога" узнали о правилах перехода проезжей части по сигналам светофора и поездки в общественном транспорте. А в серии "Доброе дело" ребята отправились на художественную выставку, а по дороге помогают бабушке добраться до магазина. Просмотр данных фильмов позволил в непринужденной форме, с использованием эмоциональной составляющей и на положительном психологическом подкреплении получить знания о безопасности дорожного движения, что особенно важно для первоклассников, которые еще находятся на адаптационном периоде обучения.

В 3 классе был проведен урок-викторина, совместно с классным руководителем ,  посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Обучающиеся просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах» и приняли участие в викторине на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

Учащиеся 4-класса, готовясь стать участниками отряда ЮИД,  узнали о миссии ЮИД. Два ключевых лозунга, отражающих эту миссию – «ЗНАЮ САМ» и «НАУЧУ ДРУГОГО». Провели акцию среди первоклассников "Безопасный пусть школьника". Классный руководитель 4 класса и советник директора по воспитанию Кунах И.В. показали, как правильно переходить дорогу у школы, как добраться к детской площадке. Рассказали о цветах светофора, их обозначениях. Кунах И.В. вручила первоклассникам бумажные светофорчики.  Предложила дома наклеить правильно цвета и рассказать родителям, что они обозначают.

Повторили правила дорожного движения для пешеходов в 6 классе. Первый пешеходный переход появился в Лондоне в 1926 году. В тёмное время суток нужно носить световозвращающие элементы одежды. Дорогу переходить только в положенном месте.