Вторая неделя 2 отряда "Марсиане".

«Вот оно, какое наше лето!»

Снова солнечное лето,

Снова вольная пора!

Сколько песен будет спето

У походного костра

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели  принимают детей на летнюю смену.

На базе МБОУ «Ковриновская средняя школа» в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Фантазёры». Здесь 20 ребятишек 7 - 13 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере. Познавательные игры «Кладоискатели», «Риск-Версия по сказкам Р.Киплинга, «Своя игра», сказочно-экономическая викторина, экологическое лото. Спортивные мероприятия «Мой весёлый звонкий мяч», «Красные и белые», волейбол, футбол. По утрам проводилась разминка и бег на короткие дистанции. Был проведён Хеллоуин, где дети раскрашивали страшные маски и наряжались, проводили конкурсы и рассказывали страшные истории. Организовывали разгадывание кроссвордов, конкурсы рисунков, мастерили домик из спичек. Победители получили сладкий приз. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе питания присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!



Воспитатель 2 отряда Кошелева Лилия Петровна.