День единых действий в память о геноциде...

   В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками, советником директора по воспитанию МБОУ Ковриновской СОШ Кунах И.В. оказано содействие в проведении и проведён урок-реконструкция "Без срока давности". Организована уборка Памятника погибшим воинам х.Коврино. Проведена акция "Письмо в будущее". Проведена акция "Сад памяти".
  

В 9, 11 классах проведён классный час «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны».  Ребята посмотрели видео «Без срока давности», в котором рассказывалось, что такое фашизм, нацизм, геноцид. Это видео позволило передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны , а также изучить исторические факты.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. Именно 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появления этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

   14 апреля 2023 г. советником директора по воспитанию Кунах И.В. вместе с обучающимися в рамках "Дня единых действий. Без срока давности 2023" оформили информационный стенд в память о геноцидем советского народа в годы Великой Отечественной войны.

   В рамках Единого дня действий Без срока давности обучающиеся 8 класса просмотрели видео о геноциде советского народа, ответили на вопросы викторины.

Единый урок "Без срока давности " 6 класс