Классные родительские собрания в режиме онлайн.

1 класс   «Жесткое обращение с ребенком. Профилактика насилия в семье». Помочь родителям задуматься над проблемами воспитания детей. Посмотреть по – новому на использование наказаний, переосмыслить их. В дальнейшем отказаться от такой меры воспитания. Основные вопросы, которые обсуждались с родителями во время встречи: Причины жестокого обращения с детьми. Формы жестокого обращения с детьми. Ответственность за жестокое обращение с детьми. Защита прав и достоинств ребенка в законодательных актах РФ.  Способы открыть ребенку свою любовь (диспут).Памятка для родителей «Как избежать насилия в семье»


3 класс -Круглый стол. "Как уберечь детей от стресса". Причины стресса, физические, эмоциональные, поведенческие признаки, симптомы. Как защитить детей от стресса? Предварительная работа: провела анкетирование детей, которое показало достаточно высокий уровень тревожности от 40 до 70%. Даны рекомендации и советы родителям. Памятки по предупреждению стрессовых ситуаций. Родители поделились своими наблюдениям и переживаниями.

4 класс -Обсуждался вопрос о повышении правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей. Знакомство родителей с нормативно-правовыми документами. Содействие формированию у родителей ответственности за воспитание и образование детей.


5 класс -Беседа с родителями на тему "Информационная безопасность в сети Интернет". Обсуждение вопроса и помощь родителям - как контролировать общение детей в Интернете. Рассылка родителям памятки, и ссылки на сайт школы с информацией полезной для родителей.


Родительское собрание в 9 классе "Профилактика жестокого обращения в семье" с целью профилактики жестокого обращения с детьми в семьях, а также привлечь внимание родителей к проблемам современных взаимоотношений детей и взрослых; предупредить факты семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семье; познакомить родителей с правовой стороной вопроса.


10 класс - родительское собрание на тему: "Безопасность в интернете". Цель: способствовать формированию знаний о правилах безопасного повеления в информационной среде.

             11 класс родительское собрание по теме: "Профилактика кризисных состояний и суицидального поведения несовершеннолетних".

             Беседа. Причины, признаки, как не остаться в стороне от проблем своего ребёнка. Рассылка памяток.