Квест - игра "Мы будущие защитники Родины" для 1-4 классов.

Накануне Дня Победы в начальной школе прошёл квест под девизом "Мы будущие защитники Родины". В квесте нужно было преодолеть  4 препятствия:

  1. Станция "Шифровальная" (Памбах О.Ю.) Отгадывали ребусы и шифровки. Отвечали на вопросы интеллектуальной викторины.
  2. Станция «Интеллектуальная» (Кунах И.В.) При разгадывании кроссворда пригодились знания родов войск, названия оружия, афоризмов, синонимов, основного закона, по которому живёт государство.
  3. Станция «Минное поле» (Челядина У.В.) Команда выбирает пару. Два участника с завязанными глазами должны были пройти по минному полю и не подорваться, руководить их движением должна вся команда. Все ребята прошли препятствие и получили баллы.
  4. Станция "Разведчики" (Бабанина И.Б.) . Первое задание, с которым пришлось столкнуться будущим разведчикам, заключалось в выборе необходимого оснащения для проведения разведывательных действий. Второе задание - "переправа через реку", затем надо было проползти по "туннелю" и напоследок "подорвать" вражеский танк. Все команды справлялись с предложенными заданиями в разные временные отрезки, но все показали хорошие результаты, всех объединял командный дух, желание победить.