О проведении недели финансовой грамотности.

     C 5 февраля по 9 февраля 2024г., в школе проведены мероприятия посвященные неделе финансовой грамотности.  Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

    Для учащихся 8-10 классов на уроках обществознания, организовано участие в онлайн - уроках на темы: "как защититься от кибермашеничества", "все про кредит или четыре правила которые помогают", " биржа и основы инвестирования", на каждом из занятий обучающиеся 8-10 классов принимали участие в выполнении интерактивных заданий. Онлайн -уроки по финансовой грамотности для школьников, разработаны  Банком России  https://dni-fg.ru/Iist ; на внеурочной деятельности в 6 классе познакомились и видами  финансового мошеничества, закрепив знания викториной "осторожно финансовые мошеники".

 Проведенная неделя "Финансовой грамотности", способствовала повышению мотивации у обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах мира финансовых услуг.

Сертификат