"Рыцарский турнир" 3 класс.

23 февраля наша страна отмечает праздник день защитника Отечества. 23 февраля 1918 года в Петрограде (теперь это город Санкт-Петербург в России) советские солдаты одержали победу над немецкими захватчиками. В связи с этим был объявлен день Красной Армии.  Позже Советский Союз распался. Красной Армии уже не было. Праздник назвали Днём защитника Отечества.
Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин. Защищать Отчизну — значит делать добро для неё. Пока мальчики ещё малы, им надо быть вежливыми и послушными. Если они будут помогать маме и папе, будут защищать девочек и более слабых ребят, то их можно назвать настоящими рыцарями!
В России день 23 февраля считается нерабочим днем. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии. Тем не менее, большинство россиян и граждан бывшего СССР рассматривают День защитника Отечества не столько как годовщину великой победы или День рождения Крас¬ной Армии, сколько как День настоящих мужчин.
23 февраля принято поздравлять всех мужчин. Дедушка, отец, брат и даже соседский мальчик рады будут получить поздравления. Им нужно напомнить, что мы их любим и ценим за мужество, силу и смелость.
Накануне праздника в 3 классе классный руководитель Кунах Ирина Васильевна провела беседу по теме, прошёл «Рыцарский турнир». Девочки с большим удовольствием поддержали мальчиков. Ребята разделились на команду мальчиков и девочек. Отвечали на вопросы викторины, складывали пословицы об армии, солдатах, полководцах и их подвигах. Отгадали загадки о военной технике, одежде солдат. В конкурсе на знание песен девочки опередили мальчиков, но мальчики одержали победу в эстафетных заданиях. Обучающиеся пополнили и освежили свои знания и получили заряд хорошего настроения. Победила дружба. Мальчики хотят служить в армии и защищать Родину, но и девочки полны решимости стать солдатами.
                                                               

  Классный руководитель Кунах Ирина Васильевна.