Инструктажи по безопасности на воде.

    В связи с повышением температуры воздуха на территории Ростовской области и активным таянием льда возросли риски происшествий и несчастных случаев на водных объектах, включая случаи провала людей под лед.

Для предотвращения несчастных случаев в МБОУ Ковриновской СОШ проведено ряд мероприятий по обеспечению безопасности детей, сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения гибели детей от воздействия внешних факторов:


- информация о необходимости профилактики несчастных случаев и гибели детей до сведения педагогов, должностных лиц, ответственных за  данное направление деятельности;

- проведена разъяснительная работа с родительской общественностью о мерах безопасности при нахождении на льду, водоемах, недопущение оставления детей без присмотра;о необходимости не проходить равнодушно мимо шалостей чужих детей, о предотвращении случаев, представляющих угрозу жизни и здоровью детей;

- разработаны и распространены посредством социальных сетей и мессенджеров соответствующие инструкции, памятки;

-  размещены на школьных информационных стендах, школьном сайте наглядная агитация о мерах безопасности,  недопущении оставления детей без присмотра.

Проведён видеоинструктаж  "Правила поведения на воде" на классном часе в 7 классе.

В 3 классе классный руководитель Кунах Ирина Васильевна провела видео урок "Безопасность на воде весной", "Правила поведения и меры безопасности на водоёмах".

В 5 классе был проведен классный час на тему "Безопасность на воде". Ребята посмотрели видеоролик о мерах безопасности на открытых водоемах летом и весенний период.  О том, что, на воде нужно соблюдать определенные правила безопасного поведения. Купаться можно только в оборудованных для этого местах. Если нет навыка плавания, далеко заходить в воду нельзя.

В 9 классе на уроке ОБЖ В 9 классе проведена беседа "Опасности льда весной ".