Фестиваль детского творчества "Надежда" 2021г.

Творчество — не исключительно интеллектуальный процесс. Оно задействует все сферы человеческого сознания, поэтому чувства, интуиция, игра воображения играют в его формировании не меньшую роль, чем знания и практические навыки. В процессе творчества часто подключаются психологические функции, которые не регулируются сознательной мыслью. Самые блестящие идеи иногда посещают нас совсем не в результате сознательных размышлений. Если мы не можем решить проблему, лучше отложить ее на потом, задвинуть подальше, в спутанные глубины нашего подсознания, — и оно обязательно предложит нам какой-то выход- районный фестиваль детского творчества «НАДЕЖДА».

На таком  мероприятии, подводятся итоги творческого года и предъявляются результаты деятельности школьных детских объединений дополнительного образования и внеурочной деятельности, которые ребята посещают с сентября прошлого года.

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2020 №812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», в целях развития творческого потенциала обучающихся, усиления его роли в художественном образовании, эстетическом воспитании,поддержки талантливых детей и молодежи в сфере популяризации и развития традиционной казачьей культуры Донского края.


Тема фестиваля «До чего дошел прогресс...»

*Очно представляли нашу школу в номинациях «Вокал»: Охотникова Евгения 5 коасс, Лукьяненко Вячеслав 4 класс, Човник Александра 4 класс, Николаенко Нижданна и Николаенко Анастасия учащиеся  2 класса.номинация «Художественное чтение»: Израилова Марият  3класс, Нитрай Анастасия 6 класс, Николаенко Рада 10 класс.

*Заочно свои работы в декоративно-прикладном  искусстве представлены работы ребят из многих классов:

Массатова Ульяна – 1класс

Юсупова Фариза, Сусаров Ясин, Кривоносов Станислав – 2 класс

Шевченко Никита , Чеботарев Ярослав, Израилова Марият – 3 класс

Богданенко Николай, Човник Александра, Святкина Диана, Грищенко Алена, Сиденко Алина, Бондарь Анастасия, Левина Наташа, Лукьяненко Вячеслав, Цыпурин Евгений, Матвиенко Григорий- 4 класс

Непокрытая Валерия, Денисович Алина, Исаева Айша – 6 класс