Участие в профилактической акции "Внимание, дети!"

Обучающиеся МБОУ Ковриновская СОШ  приняли участие в  областной  профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 17 августа по 15 сентября.

Проведение предупредительно-профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения с несовершеннолетними и их родителями . На территории Ростовской области за 7 месяцев 2020 года с участием несовершеннолетних в возрасте (до 16 лет) зарегистрированны: 127 ДТП (АППГ 172; 27,4 %)

130 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести (АППГ 175; 28,6%)

8 несовершеннолетних погибли (АППГ 10; 20,0%)


В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа школы по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Как лучше это объяснить детям?

1.Проведена интерактивная игра по ПДД «Проверь свои знания!»

2.Фестиваль рисунков «Правила в рисунках»

3.Викторины  ПДД по классам.

4.Интерактивные памятки на сайте школы для родителей

5.Библиотечный урок. В течение акции библиотекарем школы были проведены библиотечные уроки - Чтение художественной литературы: «Сказка о Светофорчике и Семафорчике», Стихи и загадки о ПДД., Носов Н. «Автомобиль». Михалков С. «Дядя Стёпа - милиционер», «Моя улица», «Велосипедист», Иванов А. «Как неразлучные друзья дорогу переходили», Кривич М. «Школа пешехода», Пишумов Я. «Самый лучший переход».

6.Проведены лекции беседы с учащимися и их родителями, посвященные началу учебного года, вопросам обеспечения дорожной безопасности детей. Были рекомендованы безопасные маршруты в школу и домой для каждого ученика.

7. Обновлен уголок ПДД в соответствии с требованиями.

8. Ребята из агитбригады ЮИД провели в 1-5 классах минутки безопасности с просмотром м/ф, видеороликов: "Безопасные Уроки тётушки Совы", "Три котёнка", "По дороге со Смешариками", «Аркадий Паровозов».


Уважаемяе родители!

Давайте обезопасим свое дорогое, что есть у нас в жизни-наше будущее, наших детей!

Профилактика дорожно- детского травматизма