"Здравствуй, лагерь!" (первая неделя лагеря).

«Здравствуй, лагерь!» 1 июня начал работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Фантазёры».
        В первый день 2 отряд придумал себе название «Утята», девиз и речевку отряда, начали работу над отрядным уголком. В отряде были проведены инструктажи по технике безопасности в лагере, профилактика коронавирусной инфекции, а также ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни. Также велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Лагерный день начинался линейкой, где объявлялись планы на текущий день, производилась перекличка;
        В течение всей недели ребята 2 отряда принимали активное участие в различных интеллектуальных мероприятиях и конкурсах («Знатоки лесной аптеки», «Растения», «Самый умный»), викторинах и играх («Здоровье не купишь-его разум дарит», «Вокруг света», «Вас вызывает Спортландия», «Играй с нами, играй как мы»). Занимались также творчеством, мастерили различные поделки («Необычное из обычного», «Такое незнакомое оригами»), рисовали мелом на асфальте («Я рисую детство») и карандашами («Мое безопасное лето»). Также ребята посещали ДК, сельскую библиотеку и компьютерный класс.
        На протяжении всей недели большое внимание уделялось укреплению здоровья учащихся. С этой целью проводились ежедневно: утренняя зарядка, спортивные соревнования, эстафеты («Самый быстрый», «На одной ноге», «Тяни-толкай», «Кенгуру», «Переправа» и т.д. На открытии пришкольного лагеря «Фантазеры» ребята каждого отряда представили свои номера художественной самодеятельности: пели песни, танцевали, а ребята 2  отряда «Утята» представили инсценировку сказки «Курочка Ряба на новый лад». Все получили массу впечатлений и положительных эмоций. Лагерный день заканчивался также линейкой, где подводились итоги дня.

Подробный фотоотчет

Воспитатель -Челядина Ульяна Вячеславовна.