Единый государственный экзамен-предметы по выбору.

Сегодня, 8 июня, в соответствии с единым расписанием государственной итоговой аттестации, проходит ЕГЭ по обществознанию. 

– Экзамен по обществознанию является одним из самых массовых после обязательных предметов – русского языка и математики. На его сдачу зарегистрировались более 7 000 участников, – отметила и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

– Это один из тех предметов, который необходим ребятам для поступления на разные специальности: юриспруденцию, экономику, маркетинг, менеджмент, туризм, политологию и многие другие.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: первая часть содержит 16 заданий с кратким ответом, вторая часть –девять заданий с развернутым ответом.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Выпускник нашей школы Калмыков Николай определился с предметом в начале одиннадцатого класса. В течение года усердно готовился, старался заниматься ежедневно как с преподавателями, так и самостоятельно:

– Это уже мой четвертый экзамен, я пришел сегодня спокойным. Уверен в своих силах, все будет отлично, – поделился эмоциями Николай.Свое будующее он хочет связать с педагогической деятельностью, поступив в ВУЗ.

Ознакомиться с результатами ЕГЭ по обществознанию выпускники смогут не позднее 23 июня.

​​​​​​​


Пожелаем ему удачи!