Вторая неделя 1 отряда "Позитив".

      Летний лагерь сегодня – это:

1. Возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

2.Укрепление здоровья и организация досуга учащихся.

3.Профилактика вредных привычек, детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социальная защита прав и законных интересов детей.


      Именно первоочередной задачей летнего пришкольного лагеря является физическое и духовное оздоровление детей и подростков.

     Работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

В течение второй недели летнего оздоровительного лагеря «Фантазеры» ребята активно принимали участие в различных интеллектуальных мероприятиях и викторинах («Счастливый случай», «В гостях у сказки», «Знаете ли вы», «Что? Где? Когда?», «Арифметическое домино»), проводились подвижные игры на свежем воздухе спортивно-оздоровительного направления («Цветик-семицветик», «Танцевальный шторм», «Хитрая лиса», «Сильные, ловкие, умелые»). Так же популярностью у детей пользовались задания творческого направление (Поделки из бумаги (закладки для книг), конкурс рисунков «Герои сказок», аппликация из бумажных салфеток, открытки из вырезок, конкурс рисунков «Красота вокруг нас»).

Воспитатель 1 отряда «Позитив» Индарбаева Айшат Хамзатовна