Мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

 9 ноября во 2 классе классным руководителем Кунах Ириной Васильевной проведён классный час в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Основными задачами является предупреждение и пресечение экстремистской идеологии на территории Ростовской области, предупреждение конфликтов на этнической и религиозной почве, пресечение попыток распространения идеологии агрессии, насилия и нетерпимости.
    Ребята посмотрели мультфильм «Мои одноклассники». Из него дети узнали, что, несмотря на разные национальности, ребята многое умеют, их языки красиво звучат.
    Домашней заготовкой у второклассников было задание: «Национальное блюдо моей семьи». Обучающиеся рассказали о блюдах, которые приготовили дома с мамами и принесли отведать в класс. Они узнали о многообразии национальных блюд, которые предпочитают готовить в семьях одноклассников. «Чак-чак», «Утка с апельсинами», «Манты», «Пицца», «Пирог сырно-колбасный» ребята отведали и высоко оценили. Поблагодарили родителей за вкусные блюда.

Классный руководитель Кунах Ирина Васильевна