Киноуроки в школах России "Звезды из колодца".

Учащиеся 5 и 7 классов МБОУ Ковриновская СОШ просмотрели короткометражный фильм «Звезды из колодца». Он создан в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» с целью воспитания у школьников принципов и ценностей, традиционных для современного общества, культурного и нравственного развития.
Ребята с большим интересом наблюдали за главным героем Ромой, который решил преодолеть себя: не просто ходит на спортивные занятия, но и самостоятельно тренируется (занимается бегом), изучает уроки самбо, читает книги. Он мог бы посвятить свое свободное время играм и развлечениям, но он выбрал труд над собой.
Ребята внимательно смотрели, а потом активно обсуждали тему фильма, поняли, что у каждого человека могут быть страхи, недостатки с которыми надо бороться. Нельзя высмеивать чужие недостатки. Надо помочь однокласснику, поддержать, вселить уверенность, что каждый сможет стать лучше.
Киноурок позволяет наглядно объяснить детям важность и результат работы над преодолением своих страхов, сомнений и обид.