Мероприятия посвященные "Дню Конституции Российской Федерации".

В 7 классе была проведена игра "Что мы знаем о Конституции". Игра проводилась по 5 категориям: а может быть, документ, возраст, обязанности, задание повышенной трудности. За каждый правильный ответ присваивались баллы. Лучше всех знает Конституцию Левина Наташа, она набрала наибольшее количество баллов.

9 класс - на классном часе рассмотрели какие права и обязанности граждан РФ отражены в основном законе нашей страны- Конституции.

            12 декабря обучающиеся 5, 7 классов МБОУ Ковриновской СОШ приняли участие в интеллектуальной игре «Что мы знаем о Конституции?», организованной советником директора по воспитательной работе. Игра состояла из 5 тем: «Документ», «Возраст», «Обязанности», «А может ли?», «Задание со *» и 4 различных вопросов в каждой теме. У каждого вопроса - своя степень сложности.
Игра понравилась всем участникам. Ребята охотно отвечали на вопросы и показали хорошие знания основного закона нашей страны.
Учащиеся убедились в значимости знания основного закона страны. Конституция не только декларирует права человека, но и в первую очередь обеспечивает их соблюдение.

     12 декабря - день Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Советником директора по воспитанию Кунах И.В. оказано содействие в проведении и проведён конолекторий "Азбука права" среди 1-4 классов; интеллектуальная игра "Что мы знаем о Конституции" в старшей группе классов.