"Гибридные конфликты" уроки для 7-11 классов.

С целью формирования ответственной гражданской позиции учащихся в условиях внешних угроз 14.03.2022г. , 15.03.2022г. проведены уроки по обществознанию "Гибридные конфликты" в 7,8,9,10,11 классах. Ермакова М.С., учитель обществознания рассказала о сложной ситуации в мире,о информации которую видим и слышим в СМИ , о том, что же происходит на самом деле? Как разобраться в этом и выработать собственную позицию?
В ходе беседы педагог познакомил обучающихся с самим термином «гибридный конфликт». Что такое гибридный конфликт? Какова стратегия гибридных конфликтов? В ходе урока обучающиеся  просмотрели видеофильм "О гибридном конфликте".

При подведении итогов беседы, где ребята высказали свое мнение, как бороться с агрессией против нашей страны. Все дружно пришли к мнению - важно не поддаваться на провокации. Экономическое давление, призывы к участию в несанкционированных акциях – все это инструменты гибридного конфликта.


Сейчас то время, когда нужно единение всего народа страны. Поддерживая друг друга мы сможем не только не допустить политических кризисов и гражданских конфликтов, но и станем сильнее. Создадим новые рабочие места, запустим свое новое производство, защитимся от киберугроз. Вместе мы – огромная сила. Важно помнить об этом всегда!