Участие в акции "Народный кинопоказ".

16 декабря 2022 года  по программе воспитания «Киноуроки в школах России» и календарно-тематического планирования для организации воспитательной работы с обучающимися в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в 3 классе проведён классный час, где ребята посмотрели фильм «Новогодний подарок», в котором Бизнесмен Сергей привёз новогодние подарки в детский дом. И у него случился разговор с девочкой-феей. Она сообщала Сергею, что настоящий Дед Мороз исполняет только те желания, которые загадывают не для себя, а для пользы других.

Добрый новогодний фильм, с загадочным концом, наводит на мысль: «А какой он добрый человек? Сбудется ли желание маленькой девочки?».

Фильм вызвал у ребят живой эмоциональный отклик. Участвуя в беседе, они с удовольствием поделились впечатлениями и мнениями по проблемам, поднимаемым в фильме. Ребята пришли к выводу, что нужно оставаться добрыми, отзывчивыми, любить и дорожить своей семьёй, стараться делать добро всегда и везде.

Главный вывод - подарки бывают не только материальные, самый дорогой подарок - поделиться с другими частичкой своего сердца!

 Поэтому ребята с удовольствием загадали желания и сделали новогодних сказочных зайцев из цветной бумаги.