В рамках методической недели "Внеурочная деятельность", "Урок Цифры" 2023 .

В рамках методической недели "Внеурочная деятельность", учителем информатики Кадыровой Н.В. внеурочная деятельность "Медиаграмотность"-5-6 классы, 7-8 классы, внеурочная деятельность "Медиабезопасность"-9 класс,проведено занятие "Урок цифры", "Урок цифры" - всероссийская образовательная акция, которая проводится АНО "Цифровая экономика", Минцифры и Минпросвещения в поддержку нацпроекта "Цифровая экономика".
Уроки построены так, чтобы было интересно детям любых возрастов, с 1 по 11 класс. Для удобства разработана и мобильная версия для разных устройств: понадобится только телефон и доступ в интернет. Акция направлена на развитие у школьников цифровых компетенций и раннюю профориентацию.Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.

С 16 октября по 12 ноября для школьников страны проходит первое занятие в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры. Тема первого урока - "Мессенджеры". Дети узнают историю цифровых сервисов для общения, познакомятся с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.