Первая неделя 2 отряда "Марсиане".

        Вот и наступило долгожданное время, когда двери школы снова открылись для своих учеников! 13 июля начал работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Фантазёры».

        В первый день 2 отряд придумал себе название «Марсиане», эмблему, девиз и речевку отряда, что было отражено в отрядном уголке. В отряде были проведены инструктажи по технике безопасности в лагере, профилактика коронавирусной инфекции, а также ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни. Также велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

        В течение всей недели ребята 2 отряда принимали активное участие в различных интеллектуальных мероприятиях и конкурсах («Маски-сказки», «Живой кроссворд», «Крылатые выражения»), викторинах и играх («День юмора в лагере», «Веселое лето», «Выбери правильный ответ»). Занимались также творчеством, мастерили различные поделки («Бумажная ваза», «Поделки из шишек»), рисовали мелом на асфальте («Лучший летний день») и красками.

        На протяжении всей недели большое внимание уделялось укреплению здоровья учащихся. С этой целью проводились ежедневно: утренняя зарядка, час здоровья, спортивные соревнования, эстафеты, различные викторины и конкурсы («Бег с картошкой», «Водоносы», «Лягушка». Русские народные игры «Лапта», «Казаки-разбойники», «Охотник и утки», «Красные и белые»).

        Одним из самых запоминающихся событий в лагере на этой неделе была экскурсия по родному хутору. Он у нас хоть и маленький, но оказывается есть и такие места, где некоторые ребята ни разу и не были. Мы устроили с ними настоящую фотосессию! Было приятно слышать их просьбы о том, чтобы ходить на экскурсию каждый день!

Воспитатель 2 отряда «Марсиане» Памбах Олеся Юрьевна.