Участие в онлайн-игре "Доброленд".

Образовательная онлайн-игра «Доброленд» направлена на повышение уровня знаний и популяризацию добровольчества (волонтерства) среди обучающихся младшей школы.

Данная игра разработана государственным автономным учреждением Ростовской области «Донской волонтерский центр» совместно с ведущими экспертами Ростовской области в сфере добровольчества (волонтерства) в рамках комплексной программы по развитию компетенций в добровольчестве и создание единой системы мультиплицирования инициатив АВЦ в Ростовской области «Ты решаешь!».

Приняли участие  в онлайн-игре четверо обучающихся из 3 класса, помогла ребятам в регистрации классный руководитель Олеся Юрьевна Памбах.

Во время онлайн-игры каждый юный школьник, ответил на вопросы, узнали о том, кто такой доброволец (волонтер) и какие характеристики ему присущи, а также познакомились с основными направлениями добровольчества (волонтерства) и организациями, которые их развивают.

По результатам прохождения онлайн-игры каждый школьник получит сертификат «Юного добровольца» с количеством набранных баллов.