Квест в начальной школе.

14 мая у учащихся начальной школы прошло мероприятие, посвященное 76 годовщине Великой Победы. Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств младших школьников и состояло из двух этапов. На первом этапе ребята приняли участие в квест-игре. Каждой из 4-х команд предстояло пройти определенный путь по своему маршрутному листу, выполняя задания на каждой станции.

На станции "Кашевары" ребятам предстояло угадать крупы. Классный руководитель 2 класса Кунах И.В.  подготовила для всех команд 10 контейнеров с различными крупами. В "загадочный ящик" нужно было опустить руку, выбрать любой контейнер и назвать крупу. Потом достать и убедиться в правильности ответа. Угадывали гречку, рис, фасоль, манку и макароны. Трудности вызвали: пшено, пшеничная крупа, а чечевица была вообще не знакома. Многие угадали мюсли и с удовольствием их попробовали. По словам детей: "На станции было интересно и вкусно". За выполненное задание участники команд получали пачку гречки.

На станции «Связисты-шифровальщики» (классный руководитель 4 класса – Сагайдак Т.К.) для шифровальщиков была зашифрована пословица о войне, отгадать её нужно было с помощью клавиатуры. Пока два человека разгадывали, остальные передавали сообщение друг другу на ухо, а последний записывал. Получилось очень весело и интересно. За выполненное задание участники команд получали дрова.

На станции «Минное поле» (классный руководитель 3 класса – Памбах О.Ю.) ребятам пришлось побыть немного пехотинцами. Солдат должен уметь так пройти по минному полю, чтобы ни разу не подорваться на мине. Задача конкурса заключалась в том, чтобы капитан каждой команды (у него завязаны глаза) провел своих солдат между «минами» (установленные кегли) туда и обратно, не свалив ни одной из них. За выполненное задание участники команд получали морковку и лук.

На станции "Боевое ранение" (классный руководитель 1 класса – Челядина У.В.) Каждый участник должен попасть мячом в ведро. НО перед этим они вытягивают карточку, на которой написано, какую часть тела ранили в бою. Например "правая рука", "левая нога" и т.п. Пользоваться раненой частью тела нельзя. За выполненное задание участники команд получали по банке тушенки.

После окончания квеста был организован привал – полевая кухня. Классные руководители со своими учениками готовили солдатскую кашу. Дети все большие молодцы! Выполняли с удовольствием любое поручение: носили дрова для костра, копали яму, носили воду и др. Каша получилась наивкуснейшая! Все остались довольны и сыты!

ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ