Классные часы в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы.

В рамках и в соответствии с планом проведения Месячника оборонно-массовой и патриотической работы посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Школе проводились классные часы в 1-11 классах:

В дни проведения  Месячника оборонно-массовой работы  во 2 классе  15 февраля - Патриотический час «Не ради славы и наград». Классный руководитель Кунах Ирина Васильевна провела беседу о возникновении этой даты, показала видео «События того времени».

В 11 классе был проведён патриотический час "Не ради славы и наград". Просмотрели презентацию о воинах, которые защищали, защищают и готовы защищать своё Отечество.

Классный руководитель Кошелева Лилия Петровна.

В 6  классе проведён классный час на тему: «Они служили в Афганистане». Просмотрели видеоролик. Ответили на вопросы викторины, вспомнили земляков, служивших в Афганистане: Денисович Ю.С., Шило В.А.

Классный руководитель Ковтунова галина Викторовна.

В 4 классе проведен классный час на тему: Пионеры-герои. Ребята посмотрели презентацию, послушали рассказ о пионерах-героях.

Классный руководитель Сагайдак Татьяна Константиновна.

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. Как будущие солдаты и командиры, ребята должны с детства воспитывать к себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелым, мужественным, благородными и добрыми. На классном часе «Урок мужества» учащиеся 3 класса познакомились с историей праздника, вспомнили основные события Афганской войны, познакомились с различными видами войск и их отличительными особенностями друг от друга. Провели беседу на тему, какими должны быть защитники нашей Родины, и поиграли в интерактивную игру «С Днем защитника Отечества».

Классный руководитель Памбах Олеся Юрьевна.

15.02 в 1-ом классе был проведён патриотический час на тему: «Не ради славы и наград». В ходе занятия учащиеся познакомились с историей праздника, узнали, кто такие-Защитники Отечества. Главной задачей занятия было:познакомить учащихся с судьбами детей-героев,сражавшихся на войне за Родину. Была проведена игра «что лишнее?» в ходе которой ученики ближе познакомились с военными принадлежностями. Был представлен видеоролик парада военной техники. В заключении посмотрели мультфильм «Сказка о солдате». Ученики сделали вывод,что у такого солдата надо учиться мужеству,смелости.

Классный руководитель Челядина Ульяна Вячеславовна.

В 10 классе проведен патриотический час "Не ради славы и наград", посещения школьного музея.

Классный руководитель Кадыров Олег Михайлович.

Классный час в 9 классе "Мы помним их имена".

Классный руководитель Сонченко Александр Владимирович

В 8 классе проведена Интеллектуальная викторина.

Классный руководитель Непокрытая Ольга Александровна.