Участие во Всероссийском правовом(юридическом) диктанте.

Ежегодно 12 декабря Общественное Движение «Гражданин» проводит «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» (Далее – Акция).

В 2020 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ прошел  в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках Акции и на платформе «Гражданин» в онлайн формате.

С 3 по 10 декабря 2020 года любой желающий в возрасте от 14 лет мог принять участие в написании Всероссийского правового (юридического) диктанта, который в этом году посвящен в том числе и принятым общероссийским голосованием поправкам в Конституцию РФ.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права, а также информирование общественности о сути внесенных поправок в Конституцию РФ.

Старшеклассники (9-11 классов - 10 учеников ) и  пять педагогов нашей школы приняли участие во  Всероссийском (юридическом правовом) диктанте. По результатам  все получили сертификаты. Организовала участие Ермакова Марина Сергеевна, учитель обществознания.

Ссылка на сертификаты