"Урок цифры".

    С 23 ноября по 13 декабря по всей нашей стране и в нашей школе прошел традиционный очередной «Урок цифры», в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики. «Нейросети и коммуникации» такое загадочное название моментально увлекло ребят нашей школы в мир цифр…

 Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Ребята узнали, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также урок помог их профориентировать и мотивировать на получение знаний, умений и навыков в этой сфере и получили сертификаты пройдя задания на 100 баллов.