Участие в географическом диктанте.

С 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское) все желающие могли принять участие в онлайн-версии Географического диктанта.

Диктант был доступен сразу на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди.

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин. Она проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз.

Ребята нашей школы ежегодно принимают участие в онлайн - диктанте. И это год не исключение. 13 учеников из 8-10 классов приняли участие в географическом диктанте, показав разные результаты. Но все были довольны. Вопросы были интересные, занимательные , знакомые и порой даже сложные. Все остались довольны!!!

За каждый правильный ответ участнику Диктанта начислялся 1 балл, за неправильный — 0 баллов. Таким образом, участник получал два результата. Максимальное количество баллов за первую часть Диктанта — 10, за вторую — 30. На прохождение было отведено 45 минут.

Свои результаты участники онлайн-Диктанта увидели сразу после прохождения.

Организовала  участие в онлайн - географическом диктанте, учитель географии Ермакова Марина Сергеевна.


Опубликованы ответы на вопросы Географического диктанты -2020