Месячник оборонно-массовой работы в 3 классе.

       В рамках месячника оборонно – спортивной работы для обучающихся 3 класса классным руководителем проведены следующие мероприятия: Участие в митинге и возложении цветов к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященному 81-й годовщине освобождения Пролетарского района и х. Коврино; Проведена интеллектуальная игра «Во славу русского оружия»; проведен классный час «Стоит на страже Родины солдат»; мальчики 3 класса соревновались в силе и ловкости с ребятами из других классов; К празднику 23 февраля ученики 3 класса выполнили рисунки и оформили тематический стенд в классе и рекреации школы. Для военнослужащих, участвующих в СВО родители вместе с ребятами собрали для наших земляков посылки, куда были вложены письма и открытки с добрыми пожеланиями, теплые вещи, сладости.
ДК пригласил наших ребят на мероприятие «Профессия Родину защищать», где школьники узнали много нового и полезного, а также соревновались в эстафете.
О героях, защищавших город на Волге рассказала студентка педагогического колледжа Амхадова Лариса в презентации « Сталинградская битва». Просмотр кинофильма «Крик тишины» дал возможность ребятам узнать о невыносимых условиях жизни во время блокады Ленинграда, 80-летие снятия которой мы отмечали в нынешнем феврале. Завершился месячник участием третьеклассников в ежегодном конкурсе патриотической песни, где исполнили с большим воодушевление музыкальную композицию «Последний бой».