Педсовет "Реализация ключевых направлений Нацпроекта "Образование".

21 августа 2023 года прошло заседание педагогического совета Школы. Тема заседания: " Реализация ключевых направлений НАЦПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ".


Рассматриваемые вопросы на педагогическом совете:


1. Национальные цели и стратегические задачи в системе российского образования (на основании письма Минпросвещения от 15.05.2023 № 03-839 «О проведении августовских совещаний»):

       Реализация мероприятий Года педагога и наставника.

        Организация воспитательной деятельности:

  •  развитие общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в субъектах Российской Федерации;
  • реализация проекта «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»;
  • построение единой системы военно-патриотического воспитания;
  • проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном».

             Система организации профессиональной ориентации обучающихся​​​​​​​.

   2.  Развитие кадрового потенциала школы в условиях новых вызовов: обновленные ФГОС-2021, функциональная грамотность, «Школа Минпросвещения России», ФГИС «Моя школа».

   3.  Обсуждение и утверждение ООП  ДО, НОО, ООО и СОО, разработанных в соответствии  с ФОП  ДО, НОО, ООО и СОО. Обсуждение и утверждение дополнительных   общеобразовательных    общеразвивающих программ на 2023/24 учебный год

   4.  Обсуждение Концепции информационной безопасности детей, которую приняло   Правительство (распоряжение от 28.04.2023 № 1105-р). Обсуждение и утверждение   мероприятий по реализации Концепции.

   5.  Создание условий для ликвидации академической задолженности учащихся, переведенных в следующий класс условно.