12 декабря- торжественное вручение паспортов.

   Одна из значимых памятных дат российского государства - День Конституции Российской Федерации - отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день 12 декабря состоялось торжественное  вручение  паспортов 14-летним ребятам нашего хутора, обучающимся 8-9 класса. Глава администрации  Ковринского сельского поселения Кунах Л.П. зачитал приветственный адрес от  Главы Пролетарского района Горнича В.А.. А также  лично поздравил каждого участника мероприятия с этим знаменательным событием и вручил паспорт гражданина Российской Федерации. В ответ ребята выразили благодарность.

    После церемонии награждения ребята дружно произнесли клятву гражданина Российской Федерации. — Получение паспорта — это ответственная часть нашей жизни. — Обещаем быть достойным гражданином своего Отечества и любить родину!

      Присутствующая на мероприятии директор школы Евсеева О.А. пожелала юным гражданам своими делами и поступками укреплять авторитет страны, а учебой и трудом — доказывать почетное звание гражданина. Также она заметила, насколько волнительным для детей выдался этот день.

       После церемонии награждения ребята дружно произнесли клятву гражданина Российской Федерации.

— Ваше волнение сегодня говорит о том, что вы воспринимаете это событие не как очередное мероприятие школьной жизни, а как значимое событие. И это очень хороший показатель, — отметила советник по воспитанию школы Кунах И.В., которая поздравила и поприветствовала ребят.

      В общей сложности на торжественной церемонии паспорта получили 10  юных гражданина. Завершилась акция праздничным чаепитием с главой администрации  Ковринского сельского поселения Кунах Л.П..