21 января -День освобождения хутора Коврино и Пролетарского района.

    День освобождения хутора и района – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наш край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за ее народ.

    Следую многолетней традиции, 21 января на территории Ковринского сельского поселения проведены мероприятия, посвящённые 79-ой годовщине Дня освобождения хутора от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг погибшим воинам собрал жителей хутора и обучающихся школы.

      С поздравительными словами к жителям села обратилась Глава администрации Ковринского сельского поселения Л.П.Кунах. Который отметил, что прошло уже много лет с момента освобождения, но по сей день и час эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, бесконечную и великую гордость за свой народ, народ-освободитель и победитель. Поздравив всех с великим праздником и пожелав подрастающему поколению беречь мир.

Обучающиеся нашей школы Николаенко Рада и Шевченко Юлия, совместно с учителями школы Кунах И.В. и Памбах О.Ю. прочитали стихи и исполнили песни, посвященные войне и родному краю.

     Минутой молчания все присутствующие почтили память всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал в бою, освобождая родное село.

       По окончанию митинга состоялось возложение к подножию памятника венка и цветов.